首页 > 党史党建 > 党校园地 > 名师风采 >  正文

赵长茂

2017-05-04

 

  姓名:赵长茂
  性别:男
  工作单位:中央党校
  职务:校委委员、组织部部长
  民族:汉族
  出生日期:1957年2月
  毕业院校:吉林大学
  所学专业:经济系
  最高学历:硕士
  所属行业:经济学


  主讲课程:社会主义经济理论教学研究,宏经济问题。


  教育经历:
  1982年1月毕业于吉林大学经济系,获经济学学士学位。
  1986年7月于中央党校研究生毕业,获经济学硕士学位。


  工作经历:
  现任现任中央党校校委委员、教育长,明确为副部长级。
  曾任中央党校组织部部长,中共中央党校研究生院副院长,教授,博士生导师;
  中国市场经济研究会常理事,副秘书长。

 

  研究方向:

    长期从事社会主义经济理论教学研究,侧重于研究宏经济问题,已在《人民日         报》、《 光明日报》、《世界经济》、《理论前沿》等报刊上发表文章100多篇,     出版《经济发展战略》、《宏观经济通论》等多部著作。


    获奖情况:

  2006年被授予“全国优秀党务工作者”荣誉称号。


(责编:赵明芳)


分享到:
  •     已有条评论
最新评论